В каких случаях для учреждения здравоохранения возможны закупки не через тендер?

Добрый день! Скажите пожалуйста в каких случая учреждения здравоохранения могут не объявлять тендер, а совершать закупки самостоятельно?

, Анна, г. Смоленск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Анна

если речь о закупках по 44-фз, то способы закупок определяются ст 24 ФЗ № 44-фз. Это конкурентные закупки (аукцион. конкурс, запрос котировок, запрос предложений) и закупка у единственного поставщика. У единственного поставщика Вы можете закупать продукты питания по п.4. ч1. ст. 93, но при условии соблюдения ограничений, установленных настоящим пунктом.

Анна
Клиент, г. Смоленск

Речь идёт о средствах дезинфекции, и я сторона поставщика.

ответ остается тот же.