8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем необходимо согласовать установку рупора для вещания определенных трансляций около памятников?

день добрый!

Подскажите пожалуйста, с кем необходимо согласовать установку рупора (громкоговорителя) для вещания определенных трансляций около памятников в городе? Заказ идет от бюджетной организации по охране культурного наследия.

Их задача - вещание на определенных объектах города (около памятников) раз, два в год определенных трансляций?

Мы, проектная организация, которой поставили задачу реализовать данное решение

, Елена, г. Пермь
Вадим Закиров
Вадим Закиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как таковое законодательное регулирование конструкций на объектах культурного наследия не имеется. Я вижу тут два пути:

1. Это регулирование установки громкоговорителей как конструкций транслирующих рекламу, тогда в соответствии с Решением Пермской городской Думы от 27.01.2009 № 11 «Об утверждении Положения о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Перми» заявление на установку должно направляться в Департамент градостроительства и архитектуры г. Пермь.

— плюс к звуковая реклама должна соблюдать требования покоя граждан и тишины — нормативы времени работы (нужно смотреть законы на местном уровне)

— соблюдение допустимого уровня громкости — ФЗ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96; СанПин 2.1.2.1002-00; ГОСТ 12.1.036-81 (СТ СЭВ 2834-80) Система стандартов безопасности труда. Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях. — этим занимается Роспотребнадзор.

2. Это установка громкоговорителей как «информационного табло», здесь возможно провести аналогию с  Приказом Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия от 7 августа 2009 г. N 142 "Об утверждении Инструкции о порядке установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия федерального значения" но этот случай мловероятен и не подходит, так как весь порядок установки, вида и согласования информационных табличек никак не связан с аудио информацией о памятнике.

Таким образом, рекоменду обращаться в Департамент градостроительства и архитектуры для согласования по поводу законности установки самой конструкции и ее проекта, и в Роспотребнадзор для осгласования условий информационного вещания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018