Как узнать, были ли у умершего дети, о которых не знает его супруга?

Добрый день. Мы покупаем квартиру. Супруг продавца умер 13 лет назад. Наследство не оформлялось. Как узнать, есть ли дети у умершего человека, о которых может не знать его супруга?

, Борис, г. Луховицы
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Борис,

Мы покупаем квартиру. Супруг продавца умер 13 лет назад. Наследство не оформлялось. Как узнать, есть ли дети у умершего человека, о которых может не знать его супруга?

Борис

если дети (как и другие наследники, например, родители) не вступали в наследство в течение 13 лет, то скорее всего, Вам волноваться не о о чем. Узнать относительно детей умершего о которых не знает супруга Вы не можете. Но проверить квартиру на «юридическую чистоту» — вполне можно. Для проверки документов на квартиру Вы можете обратиться ко мне, я работаю в Пятигорске.

С уважением, Суворова Виктория.