Как снять ограничение на регистрацию авто, если хозяина нет?

Как снять ограничение на регестрацию авто если хозяина нет? К примеру могу ли я пойти к приставам с документами купли продажи и СТС и потребовать снять ограничение с купленной машины? Купив машину, делал страховку, пока делал прошло время естественно владельца не найти! Прошло время, пошел регестрировать а там ограничение на регестроционные действия! Пробил - а там штраф за коммуналку 38 000 р

, Назар, г. Дудинка
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Запрет на регистрационные действия может быть снят либо после оплаты задолженности, либо в случае, если он был установлен неправомерно. Например, на должника в период, когда он уже не являлся собственником автомобиля.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.