Могу ли я продать дом на пожизненном праве?

Скажите могу ли я продать дом который на пожизненном праве и что это такое вообще ?У меня двое несовершеннолетних детей,дом на при покупке в пожизненном праве ,как его продать и что делать дальше?

, Мария, г. Москва
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, продать дом Вы можете только если являетесь его собственником, т.е. у Вас есть право собственности на дом. Поднимите документы на дом, уточните Ваше право на него. Если Вы владеете домом на праве пожизненного пользования, то есть не являетесь собственником, то не сможете продать его.

Мария
Клиент, г. Москва

Как стать собственником моим домом?

Мария, слишком мало информации в Вашем вопросе для консультации. Во-первых, непонятно, на каком праве Вы владеете домом. Во-вторых, кто собственник.