Как снизить цену покупаемой недвижимости?

Добрый день,по предварительному договору купли-продажи был нами как покупателями произведен задаток в сумме 100тыс. рублей .сейчас возник вопрос о снижении суммы так как не всё так гладко с покупаемой недвижимостью ,но в предварительном договоре прописано все вопросы возникшие после подписания договора не принимаются и отклоняются сумма не меняется ,продавец уступать не будет ,деньги отдавать тоже не будет и готов расторгнуть договор .какие наши шансы юридически добиться снижения сумы по выявлению конкретных проблем в строении дома .именно добиться снижения суммы .мы хотим купить дом и не хотим переплачивать .спасибо

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. По общему правилу, если при исполнении сделки выявились какие то недостатки в продаваемом товаре, о которых покупатель предупрежден не был, он вправе требовать от продавца в том чрсле и соразмерного уменьшения покупной цены — статьи,  429, 475 ГК. При этом, для того, что бы сказать более конкретно, нужно конечно смотреть Ваш договор и оговаривать нюансы Вашей сделки. В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу