8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими НПА руководствуется военкомат при подготовке ответа на обращения граждан?

Каким НПА определяется порядок предоставления ответов на обращения граждан в военкомат ? Военкомат, как орган, руководствуется каким законодательством ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Виктор Уткин
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Татьяна, день добрый

в первую очередь военкомат, кроме основных законов, руководствуется 

Указ Президента Российской Федерации от 07.12.2012 г. № 1609

Об утверждении Положения о военных комиссариатах

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Добрый день ! 

Названный Приказ Президента № 1609 не содержит правил подготовки ответов на обращения граждан. По аналогии есть Приказ МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707 «Об утверждении Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации». В нем четко прописаны инструкции подготовки ответов на обращения. Такой же документ есть для военкоматов? Обращалась в военкомат за справкой, не дали. Считаю нарушены мои права. Мне надо обосновать жалобу. Подскажите какие можно указать законы в обосновании жалобы.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан» №59-ФЗ от 2 мая 2006 г. детально регламентирует подобные вопросы.



В соответствии со ст.12 указанного ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Проигнорировать Ваше обращение не вправе. Обратитесь в делопроизводство военкомата и потребуйте выдачу ответа на Ваше заявление. Если получите отказ — обращайтесь с жалобой в прокуратуру, приложите квитанцию об отправке заказного письма, текст обращения и уведомление о вручении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018