8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит, если меня обвиняет в краже 3 тысяч рублей группа лиц?

На меня написали заявление о краже 3000тыс,на данный момент у меня 2 года ограничения,мы пили в гостях ,потом я ушёл. У женщины которой пропали деньги она вызвала полицию и их человек 7 допросили ,они все указали на меня. Когда я уходил не спали две женщины и как я узнал, когда меня не было к ним заходил ещё парень. Я хотел вернуть ей деньги что б она забрала заявление,но полиция сказали уже не забрать. Что мне в этом случае делать ? Какое наказание и сколько могут дать? Если деньги отдать то она напишет отказную что претензий не имеет .

, ПАВЕЛ, г. Березники
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, данные описанные вами квалифицируются по ч.1 ст.158 УК РФ, данное преступление относится к преступлениям небольшой тяжести. Максимальное лишение свободы до двух лет. Если группа лиц по предварительному сговору, то ч.2 ст.158 и срок лишения свободы до пяти лет.. На основании ст.25 УПК РФ у вас прекратить дело не получится, поскольку вы не являетесь лицом впервые совершившим преступление небольшой тяжести. В соответствии со ст.86 УК РФ  судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Однако, факт вашего примирения с потерпевшей, заглаживание ей вреда будет учтен в качестве смягчающего обстоятельства. Если вы преступление не совершали, то не давайте признательных показаний, поскольку они будут использованы против вас в суде. Обсудите с вашим адвокатом, какие вы будете давать показания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно работать официально если у меня 3-я рабочия группа?
Можно работать официально если у меня 3-я рабочия группа? Пенсионный фонд считает что больше прожиточного минимума
, вопрос №4101261, Серж Пиругин, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Все
Заказали колеса А в итоге обманули на 45 тыс рублей
Заказали колеса А в итоге обманули на 45 тыс рублей
, вопрос №4100535, Яна, г. Вологда
Дата обновления страницы 09.07.2018