8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предложить должнику по алиментам подарить квартиру дочери и не будет ли это вымогательством?

Дрожник по алиментам бегает от приставов , платить алменты не хочет , а если и платит то только , когда выбьют из него приставы . Могу ли я предложить ему такой вариант , как написать дарственную на дочь второй квартиры ? Или предложить ему сумму которую он мне отдаст и я заберу исполнительный лист от приставов , могу я оформить это через суд правильно написанным иском от юриста ? Не будет это выглядить как вымогательство ?

, Алекмандра Bychkova, г. Новомосковск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

Да, это вполне возможно. Вы должны сходить вместе с должником к нотариусу и заключить соглашение о передаче квартиры в счет выплаты задолженности и будущих алиментов. Это вполне допускается.  Перед походом к нотариусу нужно сделать оценку квартиры или использовать ее кадастровую стоимость. Но такой договор должен быть обязательно удостоверен нотариусом!

Если Вам нужна более подробная консультация, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». 

0
0
0
0
Иван Ведерников
Иван Ведерников
Юрист, г. Новомосковск

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, которое должно быть обязательно нотариально удостоверено, при этом необходимо будет сделать независимую оценку рыночной стоимости квартиры и расчет алиментов на период, пока дочери не исполнится 18 лет. В счет оплаты алиментов за указанный период, он передает вам квартиру. При условии, что он согласен на такой вариант, конечно.При этом, следует понимать, что тогда, при условии, что у вас конфликт, он может по достижении дочерью совершеннолетия, либо, если она выйдет замуж до 18 лет, если он получит инвалидность с потерей трудоспособности, то уже он будет иметь право требовать с дочери уплаты алиментов в твердой денежной сумме до конца своей жизни, либо либо снятия инвалидности (приобретения трудоспособности). Проще сначала лишить его родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
, вопрос №4102106, Ирина, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 09.07.2018