Включать ли опережающие торги в последующий план-график?

Добрый день!

Заполняли квартальный отчет "реализация плана-графика", выходит следующее - планируемые платежи согласно ПГ меньше чем Цена контракта (заключенных по факту).

Причина в том, что опережающие торги, которые осуществлялись в 2017 году не включены в ПГ 2018, но есть в ПГ 2017. Данные опережающие торги финансируются в 2018.

Должны ли данные торги перейти в ПГ 2018? Или необходимо вычесть опережающие из отчета, но с другой стороны они финансируются в 2018..

Не понимаем в чем ошибка, получается 100,36% исполнения плана графика.

Уточнение от клиента

*график

поспешишь..))

, Евгений, г. Сургут
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемый Евгений!

Не смотря на два плана-графика за разные отчетные года Вы не должны указывать в отчете, ровно как и в плане-графике за 2018 год закупки проведенные в 2017 году, состоявшиеся и находящиеся в на стадии исполнения.

Данные сведения генерируются в плане закупок (не плане-графике) на 3 года вперед. Закупка за 2017 год должна была быть профинансирована для Вас, как заказчиков на всю сумму (с расчетом платежей за 2018) и эти средства, хоть по факту и расходуются поэтапно в 2018 должны быть заложены в 2017.

Скорее всего ошибка в плане закупок, проверьте его на совместимость с планом-графиком. Такое часто бывает, одно время я сам сталкивался с такой проблемой при утверждении 3-х годового плана графика.

С уважением, А, Э.С.