Конкуренты используют доменное имя сайта нашей компании

С 2011 года владеем доменным именем vizitki31.ru, сотрудничаем с регистратором https://naunet.ru. Обнаружили вконтакте группу https://vk.com/vizitki31, которая не имеет к нам отношения. На просьбу поменять адрес никто не отреагировал. Можем ли мы подать заявление В Московский городской суд с заявлением, как советует Роскомнадзор, имея только договор на доменное имя?

, Елена, г. Белгород
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Исхожу только из того, что Вами написано. Вы не сможете заставить через суд поменять адрес группы, если домен не является средством индивидуализации Вашей компании, т.е. название(слово или слова) в домене не является, например,  товарным знаком или фирменным наименованием.

Елена
Клиент, г. Белгород

Значит, будем обращаться в налоговую, чтобы проверили этих людей на каком основании они работают и почему нет адреса и телефона в контактах. А как же то, что, мы с 11 года вкладываем в этот сайт много творчества и т.д и он стал предметом авторского права, а как же то, что они за счет нас зарабатывают и мы теряем клиентов.

Попробуйте. Но подумайте и над другими вариантами. Хотя бы над теми, которые я Вам дал в своём посте. Или обратитесь к юристу за консультацией, как и что можно сделать.

.