8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конкуренты используют доменное имя сайта нашей компании

С 2011 года владеем доменным именем vizitki31.ru, сотрудничаем с регистратором https://naunet.ru. Обнаружили вконтакте группу https://vk.com/vizitki31, которая не имеет к нам отношения. На просьбу поменять адрес никто не отреагировал. Можем ли мы подать заявление В Московский городской суд с заявлением, как советует Роскомнадзор, имея только договор на доменное имя?

, Елена, г. Белгород
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Исхожу только из того, что Вами написано. Вы не сможете заставить через суд поменять адрес группы, если домен не является средством индивидуализации Вашей компании, т.е. название(слово или слова) в домене не является, например,  товарным знаком или фирменным наименованием.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Белгород

Значит, будем обращаться в налоговую, чтобы проверили этих людей на каком основании они работают и почему нет адреса и телефона в контактах. А как же то, что, мы с 11 года вкладываем в этот сайт много творчества и т.д и он стал предметом авторского права, а как же то, что они за счет нас зарабатывают и мы теряем клиентов.

Попробуйте. Но подумайте и над другими вариантами. Хотя бы над теми, которые я Вам дал в своём посте. Или обратитесь к юристу за консультацией, как и что можно сделать.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Все
Здравствуйте Наше фото на маркетплейсе вайлдберис скопировал
Здравствуйте! Наше фото на маркетплейсе вайлдберис скопировал конкурент , как на это можно повлиять ?
, вопрос №4099941, Анастасия, г. Тверь
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018