8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СК отказала в выплате кредита умершего в связи с проблемами с сердцем последние 5 лет

Имеется квартира по наследству. Еще не переоформляла. Звонят с банка говорят при оформлении долг перейдет на меня. Кредит брался без поручителей. Был застрахован. Но страховая отказала, объясняя что у заемщика в выписке из больницы за последние 5 лет были проблемы с сердцем. Как быть ?

, Дана, г. Южно-Сахалинск
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Дана,

Действительно, при наследовании залоговой квартиры все права и обязанности по ней перейдут к Вам (ст. 1110 ГК РФ).

При письменном отказе СК в страховом возмещении оно истребуется в исковом порядке в суде без оплаты госпошлины как потребительский договор.

Считаю, что само заключение договора страхования жизни является основанием для страхового возмещения.

В детальках нужно «рыться» с помощью адвоката.

При отсутствии опыта Вы можете легко проиграть. Страховые юристы свое дело знают.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин

0
0
0
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Дана, в случае принятия вами наследства в виде квартиры, вы автоматически унаследуете и обязанность погашения кредитных обязательств наследодателя. Наследство нельзя принять в части, только целиком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад.
, вопрос №4102053, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 09.07.2018