В каком порядке будут выплачиваться алименты на всех детей?

добрый день! поясните ситуацию пожалуйста. мой муж платит по 1/6 нашей общей дочери и дочери внебрачной.еще у нас есть общий сын 6 лет.нашей общей дочери исполняется 18 лет.как будут распределятся алименты на оставшихся детей? мать его внебрачной дочери так и будет получать 1/6? или мне нужно подать на алименты на младшего ребенка?

, анна, г. Томск
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Анна,

Естественно Вы должны подать иск на алименты на сына или заключить соглашение об этом с мужем.

«Вторая мать», узнав или вспомнив о совершеннолетии Вашей дочери может в порядке ст. 119 СК РФ подать иск об изменении судом размера алиментов ввиду изменения материального и семейного положения сторон и претендовать уже на  алименты в 1/4 доходов мужа на одного своего ребенка.

Удачи.

Адвокат Мухин В.В.