Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если мат капитал еще не перевели?

Мы купили дом под мат капитал. провели сделку купли продажи. Получили документы в ЕГРН о праве собственности. Но деньги с мат капитала ещё не перевили.хотим расторгнуть договор. Возможно ли это и как?

, Ольга, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. Нужно читать Ваш договор, а также очень важна причина расторжения договора, например, если Вам передали помещение не пригодное для проживания, договор Вы можете расторгнуть.