Декларация на возврат 13% с уплаченных процентов по квартире

Добрый день!купили квартиру в 2015 году,имущественный вычет по основному долгу оформили на мужа, могу ли начать возвращать(жена) за 2016-2017 г с уплаченных процентов?квартира в общесовместной собственности,имущественным вычетом ч никогда не пользовалась!

, Любовь, г. Заинск
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Любовь по общему правилу вы имеете право обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении налогового вычета с покупки квартиры.

Для уточнения информации рекомендую вам лично обратиться в ифнс с целью получения необходимого перечня документов и получении ответа на ваш вопрос.

В последующем для экономии время и нервов рекомендую вам обратиться к практикующему юристу!

С уважением, Матеуца А.В.