Надо ли списывать деньги по постановлению об обращении взыскания на заработную плату должника?

На работу прислали Постановление об обращении взыскание на заработную плату должника (по исполнительному листу). Фамилия, имя и отчество у должника такие же, как и у работника, но адрес - другой, дата и место рождения не указаны. Надо ли исполнять Постановление?

, Людмила, г. Ставрополь
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Постановление исполнять нужно, иначе на Вас, как на должностное лицо организации судебный пристав наложит штраф, с другой стороны, отправьте сотрудника в структурный отдел ФССП для уточнения его это задолженность или нет. Ведь место регистрации и место жительство физических лиц совпадают не всегда.

Виктор Геращенко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Людмила. Исполнять постановление судебного пристава-исполнителя конечно же нужно. Но что касается отсутствия даты рождения в исполнительном документе, то необходимо отметить, что если это исполнительный лист, как Вы указали, то дата и место рождения в нём обязательно должны быть, а если это судебный приказ, то нет. Поэтому отправляйте сотрудника к приставам пусть разбирается.