Могу ли я для поездки по России сесть в поезд по ксерокопии паспорта?

я утеряла паспорт.могу ли я сесть на поезд по ксерокопии паспорта,так как билеты куплены и паспорт к этому времени готов не будет

, Паимцева Людмила Александровна, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Людмила.

При обращении в связи с утерей паспорта Вам должны были выдать временное удостоверение личности. Лучше заранее обратиться в РЖД за разъяснениями. Вам должны либо разъяснить порядок поездки по временному документу, либо предложить по нему обменять билеты.

В любом из этих случаев лучше обратиться конкретно в РЖД. проблем возникнуть не должно, так как временное удостоверение содержит запись об утерянном паспорте