Как можно квалифицировать нарушение, в результате которого был присвоен чужой кошелек?

Добрый день. в магазине Мегахенд торгует вещи б/у покупатель оставила свою сумочку повешала на плечиках на стойке с вещами. сама ушла по залу ходить и забыла о ней. другой покупатель думая что это товар забрала ее и положила в тележку пошла по залу дальше через некоторое время в зале она заглянула в сумку что бы ее осмотреть получше собиралась купить и увидела в нем кошелек испугалась сумочку оставила в тележке вместе с другими вещами. сама вышла на улицу кошелек забрала. Мотива и умысла брать сумку не было даже мысли о том что это воровство. завели уголовное дело по ст 158 ч1 . Так ли это или это другая статья. ведь не было тайного хищения как такового и не было мотива с целью наживы. Магазин большой народа много товары по всему магазину находятся в том числе и сумки. Раньше была статья когда человеку попадала чужая вещь в руки без его участия. сейчас как можно квалифицировать по какой статье есть ли смысл нанимать адвоката или это однозначно кража.

, Елена, г. Москва
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново
в зале она заглянула в сумку что бы ее осмотреть получше собиралась купить и увидела в нем кошелек испугалась сумочку оставила в тележке вместе с другими вещами. сама вышла на улицу кошелек забрала.

Елена

Если забрала кошелёк не с целью обращения в свою собственность, то с какой? Что было после того, как она покинула магазин? Принимались ли меры к возвращению кошелька ?

Первоначальные действия могут быть ошибочными, но преступление могло носить ситуативный характер.