Необходима ли перерегистрация ИП, если переехал в другой город?

Добрый день! Жил в Н.Новгороде открыл свое ИП, работал год, потом переехал в Москву, но ИП не перенесли из Н.Новгорода Мосву, мало ли то, внесли запись прекращение ИП как умерший а потом внесли запись о недостоверности, и все счета заблокировали. Как мне перерегистрировать ИП? и как убрать эту запись? и могу подать в Москве все документы?

, Артем, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

внесли запись прекращение ИП как умерший а потом внесли запись о недостоверности, и все счета заблокировали.
Как мне перерегистрировать ИП? и как убрать эту запись?

и могу подать в Москве все документы?

Вам не нужно ничего регистрировать в Москве. Перерегистрация ИП при переезде осуществляется  автоматически. Поэтому вам в данной ситуации нужно начать с того, что обжаловать решение налогового органа о прекращении вашего ИП.