Как составить доверенность на получение дубликата диплома о среднем профессиональном образовании?

доверенность на получение дубликата диплома о среднем-профессиональном образовании (утерян оригинал)

, дима, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

ДАк а в чем вопрос. Можете оформить доверенность для получения дубликата диплома, только необходимо данную доверенность нотариально заверить

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.