Куда обращаться, если документ выдан в посольстве Турции на территории Иордании?

если свидетельство о браке выдали в посольстве Турции на территории страны Иордания, то апостиль только там я и смогу поставить? Или в Стамбуле (по месту прописки) я тоже это смогу сделать?? Куда там обращаться в какой орган?

, Виктория, г. Воронеж
Светлана Четинкая
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Виктория!

Давайте уточним: Вы зарегистрировали брак где? Какой орган занимался регистрацией?

В теории, на документы ваданные на территории Турецкой республики проставляется апостиль в районных отделах Каймакамлык по месту выдачи документа, в данном случае свидетельства о браке (брак заключается в том районе, где прописаны граждане Турции и Вы соответственно).

Если брак был зарегестрирован на территории посольства, то Вы можете попробовать обратиться к консулам на предмет проставления Апостиль. Уточните информацию непосредственно в посольстве.

С уважением

Виктория
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте! Зарегистрировали в Иордаии, затем в посольстве Турции(на территории Иордании) выдали чвидетельство о браке. Документ турецкий.