Как мне поступать, если постоянно оскорбляют?

Я гражданка Украины легально нахожусь на территории РФ,все мои соседи не однократно высказываются обо мне и моих детях.Буквально вчера одна из соседок по двору оскорбляла меня и моих детей на весь двор что слышно было по всей округе на мои замечания ещё сильнее орала.После этого инцидента я ещё долго не могла успокоить детей.Что мне делать в этой ситуации,не буду же я менять место жительство из-за соседий.

, Елена, г. Курск
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Прежде всего нужно обратиться к участковому, чтоб он принял меры в отношении соседки по ст

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.