Как распределится наследство умершего между его женой и ребенком от первого брака?

Добрый день!Как будет делиться квартира между второй женой и ребенком от первого брака,если в свидетельстве на квартиру субъектами права прописаны по отдельности и вторая жена и муж, вид права общая совместная собственность также в документе указано по отдельности купля-продажа:Я .....купила квартиру...и Я ..... купил квартиру....И документ общий.

, Дацюк Олеся Сереевна, г. Опочка
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если квартира является совместно нажитым имуществом супругов, между которыми отсутствовал брачный договор, то сначала пережившему супругу выделяется супружеская доля, остальное делится поровну между всеми наследниками первой очереди.