Что делать при утере в Грузии гражданином Грузии книжки переселенца РФ для возврата в Россию?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно восстановить гражданину Грузии книжку переселенца при ее утере на территории Грузии. Чтобы обратно вернуться в Россию. И в какие сроки это реально сделать. Так как готово решение на получение рвп

Уточнение от клиента

И можно ли сделать в Грузии дубликат свидетельства о рождении СССР?

, Алла, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алла.Вам нужно обратиться в секцию интересов РФ  в грузии при посольстве Швейцарии.И если есть уведомление о том что РВП у Вас готово, тогда Вы сможете получить визу  в целях получения РВП в РФ  согласно

Постановлению Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 20.11.2017) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...II

37(2). Обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию в целях получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации выдается иностранному гражданину на срок до 4 месяцев дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации при наличии решения территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации о выдаче этому иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации. Такая виза может быть только однократной.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Удачи Вам