Как автоматически выписать совершеннолетнюю дочь?

Я владелица провитизированной квартиры. Продаю квартиру, а там приписана моя совершенно летняя дочь. Могу ли я её выписать автоматически, т.к я хозяйка квартиры и прописать её у моего мужа? Я замужем 2года, живу у мужа, а взрослая 26летняя дочь тоже замужем и со мной не живёт уже давно, помощь в провитизации не оказывала, ни за что ни платила, а теперь претендует на свою долю. Квартира оценена в 50000 тысяч рублей

, Наталья, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, доброго времени суток. Факт регистрации в данной квартире вашей дочери не означает, что у нее есть право собственности на эту квартиру. Вы вправе требовать выселения дочери из вашей квартиры. Она может это сделать добровольно, подав соответствующее заявление в компетентные органы, и встав на учет по новому месту жительства (например, у отца), или вы вправе обратиться в суд с требованием о ее выселении из вашей квартиры.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке можете поставить вопрос о ее выписке. Но только через суд, надо составить и подать исковое заявление.