Какие существуют риски для ссудодателя при заключении договора безвозмездного пользования?

Доброго вечера,какие СУЩЕСТВУЮТ риски для ссудодатель ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ договора безвозмездного пользования для рвп, я являюсь собственикос кв. и она выставлена на продажу

, Наталия, г. Москва
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Наталия, здравствуйте!

Риск один, но он существенный: согласно п. 1 ст. 460 ГК РФ, п

родавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

Таким образом, перед продажей квартиры Вы обязаны расторгнуть договор безвозмездного пользования. В противном случае у Вас могут возникнуть проблемы с покупателями квартиры.

Если необходимо, я могу помочь Вам в составлении договора безвозмездного пользования, учитывающего Ваши интересы.