Как можно выйти досрочно из членов ДНП поселка?

Я ЧЛЕН ДНП ПОСЕЛКА, ПОСЛЕ ВЫБОРОВ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Я РЕШИЛ ВЫТИ ИЗ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ, ПРОСТО НЕ ХОЧУ НАРУШАТЬ ЗАКОН И ОТВЕЧАТЬ ЗА ИХ РЕШЕНИЯ, В 66 ЗАКОНЕ О ПОСЕЛКАХ Я НИ ЧЕГО НЕ НАШОЛ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ, НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДНП МНЕ ОТВЕТИЛ ЧТО Я НЕ МОГУ ВЫЙТИ ИЗ ПРАВЛЕНBЯ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. ВОПРОС - ЕСТЬ ЗАКОН ЧТО БЫ МНЕ ВЫЙТИ ИЗ ПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛКА?

, ВАЛКРИЙ, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Валерий.

Председатель прав. Но Вы будете освобождены от ответственности, если будете голосовать против незаконных решений правления.

ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления несут ответственность перед таким объединением за убытки, причиненные такому объединению их действиями (бездействием). При этом не несут ответственности члены правления, голосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинение такому объединению убытков, или не принимавшие участия в голосовании.
Председатель правления и его члены при выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков такому объединению могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством.