Как должно выглядеть настоящее удостоверение сотрудника администрации Санкт-Петербурга?

Я иностранный студент. В свободное время от учебы я подрабатываю промоутером. Уже давно. С законом слава богу, ни разу проблем не было. Но на днях когда я начал отрабатывать очередную смену, ко мне подошли 4 мужчины, сфотографировали, и представились сотрудниками Администрации Санкт-Петербурга. Сказали что я совершил административное правонарушение, а именно - раздача рекламной информации вне положенном для этого месте, что я останавливаю и торможу граждан. Показали удостоверения, и я заметил что там была 1 голограмма, ну и фото и подпись, и все. Никаких штампов или печатей не было. А когда я начал расспрашивать об этом они сказали что голограмма это главное доказательство. Я сказал что голограмму можно и подделать на что он ответил: "Можно!". Я упомянул об обычных удостоверениях с печатями, мол, почему у вас не так, они ответили что те удостоверения - это "фэйк" (было странно слышать такое от сотрудника администрации).

Я много расспрашивал и говорил с ним. После того как они поняли что я могу понимать и говорить на русском неплохо, они действовали немного неуверенно. 3-ое ушли, со мной остался составлять протокол один. Вел какие-то разрозненные беседы. Но в итоге он все таки взял мои паспортные данные, данные регистрации и миграционной карты, и от того что я много спрашивал и уточнял, он разрешил мне продолжить мою работу там же где я якобы нарушил правила (это тоже было странным). На вопрос "И вы опять задержите меня за нарушение?" они ответили что нет.

После работы, я начал читать протокол копию которого мне дали в метро по пути домой. Заполнен был он немного смешно. Но то что было напечатано встревожило меня:

Я должен присутствовать на рассмотрении дела об административном правонарушении (я даже не знаю где и когда это рассмотрение будет проводиться). В худших случаях это может обернуться штрафом от 150 000 - 300 000 руб. и административным выдворением за пределы РФ (ШОК).

У меня билет на 01.06.18 и я уезжаю на каникулы домой (я подумал, следовательно если все это по-настоящему, это может плохо обернуться для меня).

И еще я заметил что в дате на правом верхнем углу указан 2014 год, и указан закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" подписанный Губернатором Санкт-Петербурга 31.05.2010 (хотя последний раз он был подписан 11.04.2018 если я правильно нашел информацию).

Поэтому я хотел бы узнать, Как должен выглядеть настоящий образец удостоверения сотрудника Адм. СПб и стоит ли мне волноваться за мои данные?

Буду благодарен любой информации об этом!

, Шорахимзода Сиёвуш, г. Санкт-Петербург
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Прошу прощения за столь большое цитирование, но сократить официальное описание интересующего Вас удостоверения возможности нет.

Распоряжение правительства Санкт-Петербурга от 2 августа 2012 года N 43-рп О порядке оформления, выдачи, учета и хранения служебных удостоверений и удостоверений в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга

Служебное удостоверение и удостоверение в исполнительном органе государственной власти Санкт-Петербурга (далее — удостоверение) изготовлено из синтетической кожи цвета бордо.
Формат удостоверения в сложенном виде 66 92 мм. Обложка удостоверения выполнена с мягчителем.
На лицевой стороне обложки в одноцветном варианте — горячим тиснением золотой фольгой — на расстоянии 7 мм от верхнего края, по центру, выполнена графика в виде герба Санкт-Петербурга высотой 29 мм в соответствии с требованиями Закона Санкт-Петербурга от 23.04.2003 N 165-23 «О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования». Ниже герба, по центру, на расстоянии 5 мм от него прописными буквами высотой 4 мм, шрифтом Mysl Bold в две
строки горячим тиснением золотой фольгой отпечатан текст: «АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА».
Левая и правая вклейки в удостоверение выполнены форматом 61х83 мм на белой гладкой матовой бумаге плотностью 100 г/кв.м. По всему полю вклеек многоцветной офсетной печатью выполнен фон в виде сложных тангирных сеток голубовато-оливкового цвета, от светлого до темного оттенка, более плотного к левому и правому краям вклейки. Вдоль наружного левого края левой вклейки и правого края правой вклейки на расстоянии 2 мм от края микрошрифтом черного цвета высотой 0,5 мм, раппортом, отпечатан текст: «АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА», а также на расстоянии 3 мм от краев горячим тиснением серебристой радужной фольгой выполнены вертикальные полосы тангирных сеток шириной 5 мм, состоящих из переплетения многоугольников. На поле правой вклейки на высоте 3 мм от нижнего края оттеночным к тангирным сеткам более глубоким голубовато-оливковым цветом выполнена виньетка диаметром 15 мм, обозначающая поле наклейки голограммы.
На левой вклейке, на расстоянии 3 мм от верхнего края, шрифтом Minion Bold, в одну строку, прописными буквами отпечатан текст: «ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» (для удостоверений, выдаваемых членам Правительства Санкт-Петербурга) либо текст: «АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» (для удостоверений, выдаваемых советникам Губернатора Санкт-Петербурга на общественных началах, руководителям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также директору государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга»). Для удостоверений, выдаваемых государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга, замещающим должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга (далее — гражданская служба) в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга (далее — исполнительный орган власти), работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями гражданской службы в исполнительных органах власти, советникам руководителя исполнительного органа власти на общественных началах, а
также руководителям подведомственных исполнительным органам власти государственных учреждений и предприятий, на левой вклейке, на расстоянии 3 мм от верхнего края, шрифтом Minion Bold, прописными буквами отпечатано наименование исполнительного органа власти, которым выдается удостоверение. На расстоянии 19 мм от верхнего края и 17 мм от левого края, в цвете отпечатан герб Санкт-Петербурга в полной версии в соответствии с требованиями Закона Санкт-Петербурга от 23.04.2003 N
165-23 «О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования». На расстоянии 15 мм от верхнего края и 7 мм от правого края расположена фотография лица, которому выдается удостоверение, размером 3 4 см.
Фотография выполняется цветной печатью пигментными чернилами на струйном принтере при заполнении удостоверения. Расстояние от подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз, составляет 15-18 мм. Изображение на фотографии выполняется на белом фоне, без ретуширования, в анфас, без головного убора (за исключением случаев, когда ношение головного убора обусловлено религиозными убеждениями), а в случае ношения очков — в очках без тонированных стекол. Взгляд фотографируемого должен быть направлен в объектив фотоаппарата, при фотографировании не допускается мимика, искажающая черты. Изображение лица на фотографии должно соответствовать его внешнему виду при оформлении удостоверения.
Вдоль правого края, на расстоянии 3 мм от края, шрифтом черного цвета Minion Normal высотой 1 мм, отпечатан текст: «При освобождении от должности подлежит возврату». Вдоль нижнего края, на расстоянии 2,5 мм от края шрифтом черного цвета Minion Bold, высотой 1 мм отпечатан текст: «Удостоверение действительно до», с указанием срока его действия (арабскими цифрами — число и год, буквами — месяц).
На правой вклейке, на расстоянии 3 мм от верхнего края, прописными буквами, шрифтом Minion Bold темно-синего цвета отпечатано слово: «УДОСТОВЕРЕНИЕ», и черным цветом — его индивидуальный номер, включающий серию и номер. Ниже, на расстоянии 15 мм от верхнего края, шрифтом Minion Bold черного цвета отпечатана прописными буквами фамилия лица, которому выдается удостоверение, и второй строкой, с межстрочным интервалом 3,5 мм, прописными и строчными буквами — его имя и
отчество, с выделением жирностью. Ниже, на расстоянии 29 мм от верхнего края, в одну, две или три строки шрифтом черного цвета Minion Normal Italic, строчными буквами высотой 1,5 мм, с межстрочным интервалом 2 мм отпечатано наименование должности лица, которому выдается удостоверение (для удостоверений, выдаваемых руководителям подведомственных исполнительным органам власти государственных учреждений и предприятий, в наименовании их должности допускается указание
сокращенного наименования государственного учреждения или предприятия в соответствии с их учредительными документами).
В нижней части вклейки, на расстоянии 4 мм от левого края и 3 мм от нижнего края, черным цветом в две или три строки, шрифтом Minion Normal, строчными и прописными буквами высотой 1 мм, с межстрочным интервалом 2 мм отпечатано наименование должности, а справа, на расстоянии 10 мм от правого края — инициалы и фамилия должностного лица, подписывающего удостоверение.
При заполнении удостоверения с помощью цветного струйного принтера с пигментными чернилами в него вносится фамилия, имя, отчество и наименование должности лица, которому выдается удостоверение. После подписания удостоверения левый нижний угол фотографии скрепляется серебристой голограммой диаметром 15 мм с изображением герба Санкт-Петербурга в полной версии и текстом по окружности: «Администрация Санкт-Петербурга», а место подписи скрепляется аналогичной прозрачной голограммой, наклеиваемой поверх подписи. Перед наклейкой вклейки ламинируются прозрачной глянцевой пленкой толщиной 30±2 мкм.