Как быть, если было повреждение автомобиля в деревне на дороге?

Бык повредил авто,в возбуждении уголовного дела отказали сумма ущерба 24000,свидетелей нет,могу ли я пройти полиграф тк видел какой именно бык поцарапал и сфотографировал его номер

, Михаил, г. Новокузнецк
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Михаил, добрый вечер

Если Вы ехали и это произошло, то ДТП. На месте необходимо было вызвать сотрудников ГАИ.

Если Вы стояли, движение ТС не было, то вызывается участковый и фиксирует повреждения.

А если Вы сами уехали и нет официальной фиксации, то Вы не сможете доказать кто именно поцарапал и соразмерны ли повреждения, на которые Вы указываете как причиненные им реальным повреждениям на Вашем ТС, т.е ущербу в 24 т.р

Полиграф в данном случае не предусмотрен. Фото тоже ничего не подтвердит. Необходимые действия при ДТП с Вашей стороны произведены не были, т.е фиксации не было.

Удачи