Как погасить условный срок при наличии запрета не занимать определенные должности в гос учреждениях?

Можно ли погасить условную судимость на 2 года при наличии ограничения не занимать определенные должности в государственных учреждениях?

, Ильхам, с. Актаныш
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Запрет на занимание определённой должности был назначен в качестве дополнительного наказания или это наказания по другому приговору?

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
Ильхам
Клиент, с. Актаныш

Запрет не занимать руководящие должности в госучреждениях — дополнительное наказание. В таком случае можно подать ходатайство в суд с просьбой прекратить условный срок досрочно?( не ходить отмечаться в ФСИН)