Можно ли при нахождении за границей поехать в Белоруссию, если на сайте ФССП указана статья 46?

Дело в том что я нахожусь не в России и как понимаю что на меня подавали в суд, НО ни какой повестки в суд на адрес прописки не приходило, сейчас висит статья (ст46.ч1.п4) я прочитал что это значит, меня интересует немного другой вопрос.Я будучи в другой стране хочу заехать и выехать в Белоруссию, могут ли меня арестовать таможеники Белоруссии? Или передать меня на границу России?

, Руслан, г. Самара
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Руслан!

Не могут, опасаться Вам нечего. Даже если Вы прибудете в РФ, ограничения на выезд в отношении Вас не будет, поскольку исполнительное производство в настоящее время окончено.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.