Налог с продажи квартиры, приобретенной в собственность после 1 января 2016 года

Добрый день. При продаже квартиры, приобретённой в собственность после 01.01.2016 г с какой суммы платить налог? Кадастровая -2,7 млн, приобрели за 2,6, продажная стоимость 4,5. Можно ли уменьшить сумму 4,5 при подаче в налоговую на коэффициент 0,7 и учесть расходы? Ремонт был произведён до регистрации права, чеки есть.

, Евгения, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Евгения!

Можно ли уменьшить сумму 4,5 при подаче в налоговую на коэффициент 0,7

Евгения

нельзя.при продаже Вы вправе уменьшить свой налогооблагаемый доход (4 500 0000 рублей) на сумму расходов связанных с приобретением отчуждаемого объекта недвижимости (подпункт 2 пункта 2 статьи 220 НК), т.е. на 2 600 000 рублей.

что касается

Ремонт был произведён до регистрации права, чеки есть.

Евгения

то расходы на него Вы вправе учесть в расходах по приобретению объекта только, в случае приобретения объекта по ДДУ с условием отделки".