При какой температуре допустимы прогулки детей в садике в летнее время?

Скажите,пожалуйста,при какой высокой температуре в летнее время,воспитатели не имеют права выводить детей на прогулку?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Елена!

Действующие СНиП содержат следующие рекомендации относительно прогулок

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.4.1.3049-13
11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.