Как правильно поступить с долгом по ИЛ?

Подали исполнительный лист приставам, должна нам организация около 50 тыс, долгов очень много у этой организации около 500 млн, приставы скащали,что будут выплаты соразмерно, у нас маленький долг получим копейки. Как поступить может коллекторам продать долг и есть ли надежные какие? Посоветуйте

, Наталья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Вы можете переуступить право требования долга, только рассчитывать на большие сумму вряд ли можно надеяться

«Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 388. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

Наталья
Клиент, г. Москва
Что для этого нужно?

Необходимо найти данную организацию и подписать с ними соглашение, предварительно отзывы посмотрите