Нужно ли получать согласие банка для оспаривания кадастровой стоимости залогового участка?

Земельный участок является предметом залога. На данный момент компания (залогодатель) хочет начать процедуру оспаривания кадастровой стоимости. Нужно ли получать согласие банка (залогодержателя)?

, Дарья, г. Москва
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья,

Привлекайте банк в качестве третьего (не заинтересованного) лица.

Необходимость в получении согласия залогодержателя отсутствует. Можете смело начинать процедуру оспаривания.