Как вернуть деньги, которые были переведены в интернете мошеннице?

В соц.сети Вк написала девушку о заработке я согласилась,после этого она попросила скинуть деньги ей на карту и она мне переведет от суммы 1000-100000тыс.приэтом я ей потом должна была потом перечислить от этой суммы 60%.в итоги не своих ни каких денег я не увидела.погодите как вернуть хоть что-то!

, елена,
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

В данном случае вам предлагали «обналичивание денег», что наказуемо не только для стороны, которая эти деньги отослала, но и для той, которая приняла, вы можете написать заявление в полицию о мошенничестве с просьбой вернуть деньги, но тогда вы и сами себя подставите под уголовную ответственность по статье за незаконное обналичивание денежных средств