Есть ли возможность у владельца выписать из своей квартиры другого человека без его согласия?

Данный человек собственником не является. Тунеядец, алкоголик и просто агрессивная личность. Теоретически есть возможность прописать его в родительский дом.

, Арина, г. Белгород
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Собственник имущества может им распоряжаться по своему усмотрению. В том числе, обратиться в суд с иском о признании этого человека прекратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. В исковом заявлении Вам нужно будет сослаться на то, что ведет асоциальный образ жизни, мешает Вам пользоваться своим жильем в полной мере, коммунальные услуги не оплачивает. Вопрос о его регистрации по другому адресу Вас не должен волновать.