Дополнительные выходные для военнослужащей, если ребенку-инвалиду уже 20 лет

Моему ребенку инвалида детства 20лет,я сама воннослужащая ,имею я на право на дополнительные выходные или они предоставляются только имеющих детей инвалидов до 18 лет? Моему ребенку тебуется по состоянию здоровья уход

, Гульнара,
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законамиПорядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации.

или они предоставляются только имеющих детей инвалидов до 18 лет?

К сожалению, да.