Как вернуть право проживания по месту прописки?

Проживал в виду обстоятельств один в квартире ( не приватизированная),там прописано 4 человека,все совершеннолетние.Ко мне попросилась пожить сестра,по скольку не хотела жить в общежитии от института,я не был против.Она переехала с сожительницей,жили втроем год.Сестра разными способами пыталась в итоге меня выжить.За это время произошла ситуация,было написано заявление в полицию на меня.В итоге дело дошло до суда,я был вынужден съехать.Сестра сменила замки,выбросила мои вещи,оставила себе муз. центр который ей не принадлежит,говоря о том что она может распоряжаться этим как угодно. На данный момент в квартире проживает сестра с (мне не известными сожителями в количестве 2-3 человек с её общежития).С моей просьбой проживать в квартире по месту моей прописки,она говорит что в данную квартиру мне дорога закрыта.И если я буду пытаться "стучаться к ней в дверь",она будет делать все что бы я там не жил.И что мне будет плохо.

, Voldshtain Crash, г. Москва
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Voldshtain.

Если правильно понимаю, Вы имели какое-то право жить либо в муниципальной квартире, либо в служебной. И в том, и в другом случае Вы имели какой-то документ (или основание) там проживать. Таким образом, Вы имеете право проживать там и далее.

Кроме того, рекомендую обратиться к юристу, для рассмотрения вопроса о возможности приватизации данной квартиры и возможности выгнать данных незаконных жителей этой квартиры.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.