Можно ли провести техосмотр и оформить страховку, если машина находится в аресте?

Добрый день , скажите пожалуйста у нас машина находится в аресте ,и наложен арест на регистрационные действия, можно ли нам сделать техосмотр и страховку на машину?

, Светлана, г. Краснодар
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Светлана, здравствуйте. Если арест наложен без установления запрета на использование транспортного средства, то, конечно, Вы можете и пройти техосмотр, и заключить договор ОСАГО.