Можно ли получить медицинскую лицензию для деятельности врача по гигиеническому воспитанию?

Я - врач по гигиеническому воспитанию. могу ли я получить медицинскую лицензию по данному виду деятельности как ИП или нужно открывать ООО?

, Вячеслав Юрьевич, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав Юрьевич, добрый день.

Лицензирование медицинской деятельности осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)».

Указанные нормативно-правовые акты допускают возможность получения соответствующей лицензии индивидуальным предпринимателем. С лицензионными требованиями Вы можете ознакомиться в вышеуказанном Постановлении Правительства.