Куда обратиться, если на арендованном под огородничество участке производят разборку автомашин?

земельный участок в аренде под огородничество. На этом зем. участке производят разборку автомашин, и каждый день там что то жгут. куда обратиться?

  • 20180628_110631
    .jpg
  • 20180627_203903
    .jpg
, алексей, г. Кострома
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Если все что Вы описали верно, то это административное правонарушение предусмотренное ст. 8.8 КоАП. Надзорным органом является управление Росреестра по соответствующему субъекту. Обратитесь туда.

Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Алексей,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!