Как возобновить оплату за отопление по индивидуальным приборам учета тепла?

Добрый день! Дом введён в эксплуатацию в 2014 году. В предыдущем УК от застройщика все жители производили оплату за отопление по установленным в каждой квартире индивидуальным счетчикам тепла и были счастливы. Дальше каким то образом к нам пропихнули другую УК, которая отменила оплату по индивидуальным счетчикам учета тепла, сославшись на то. что не все подсобные и коммерчиские помещения счетчики индивидуального учета тепла имеют и начали начислять суммы в 2 раза превышающие то, что мы платили по счётчикам... Описывается ситуация с домом 26 по ул.Барышевская Роща, г.Щербинка, г,Москва. ООО "УК БРОД-ЭСТЕЙТ" на данный момент обслуживает наш дом. Просьба, подсказать как правильно поступить, что бы возобновилась оплата по индивидуальным счетчикам учета тепла. Жители готовы за свой счет установить счетчики во всех помещениях, которые ими не оборудованы, но УК против, т.к. они сейчас получают в 2 раза больше, о чём свидетельствует мною выполненный опрос жителей нашего дома через электронный ресурс "Активный гражданин".

  • Статистика по опросу №520
    .pdf
, Иван, г. Москва
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван,

Попробуйте организовать внеочередное собрание собственников жилья и поставить этот вопрос перед правлением УК. Если откажут, соберитесь отдельно и поставьте вопрос о смене УК. Вы на это имеете полное право.