Допустима ли прописка постороннего лица владельцем квартиры?

Здравствуйте я бы хотел узнать ,могу ли я владелец квартиры ,прописать чужого человека не по родству ,на полное место жительство .

, Владислав митрофанов, г. Москва
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если Вы единственный собственник квартиры, то да — можете.

Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Собственник жилого помещение вправе прописать у себя любое лицо.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно можете, если вы единственный собственник, данное положение регламентируется ГК РФ, а именно ст. 209

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.