Опровержение на судебный приказ

на судебный приказ возражение,если писать то надо указывать аргументы или просто написать не согласен с судебным приказом.

Росимущество заключает договор аренды земли 13 ноября 2017, начисление аренды прописывает с 01.01.2015, а регистрирует договор 06.03.2018. Просит оплаты аренды с 01.01.2015 по 31.03.2018 подает мировому судье сразу на всю сумму. Хотя за все это время не поступала ни одна квитанция об оплате, хотя в договоре прописано,что арендодатель ежегодно направляет расчет размера арендной платы. Спрашивается как я могу оплатить сумму 180468 руб. 14 коп. разово. Предпринимательская деятельность была прекращена 23.05.2016. На кадастровый учет участок был поставлен 14.02.2014 года. Что можно сделать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Котлас
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

на судебный приказ возражение, если писать то надо указывать аргументы или просто написать не согласен с судебным приказом.

Татьяна

Вы можете подать возражения на вынесенный судебный приказ, сделать это необходимо в течение 10 дней. Вы можете указать, что с приказом не согласны и указать свои доводы (кратко). Вы в вопросе же именно свою позицию описали. Тогда так и укажите все.

С уважением, Суворова Виктория.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Нет, ни как аргументировать не надо. Достаточно слова — не согласна.

Статья 129. ГПК РФ  Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В дальнейшем истец имеет право обратиться в суд уже с исковым заявлением. Но возможно и не будет этого делать.