Кто является плательщиком за услугу по обслуживанию ливневой канализации?

Добрый день! Подскажите, какой нормативный документ обязывает население, а так же юр.лиц оплачивать за обслуживание ливневой канализации, которую муниципалитет передал коммунальному предприятию на праве хоз ведения.

, Ирина, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кто является плательщиком за услугу по обслуживанию ливневой канализации?

Добрый день! Подскажите, какой нормативный документ обязывает население, а так же юр.лиц оплачивать за обслуживание ливневой канализации, которую муниципалитет передал коммунальному предприятию на праве хоз ведения.

Ирина, добрый день. Затраты на содержание сетей должна нести организация на чьем балансе эти сети находятся. Экономически обоснованные расходы данной организации учитываются в тарифе по которому вы платите.

Ирина
Клиент, г. Москва

То есть, не зависимо от того принадлежат абоненту сети ливневой канализации или нет, за их содержание нужно платить?

Ирина, непосредственно за содержание самих сетей вы не платите, однако затраты организации водопроводно-канализационного хозяйства на эксплуатацию сетей учитываются в экономически обоснованном размере в тарифе организации.