Какой размер алиментов я должен буду выплачивать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, бывшая жена дала иск в суд на алименты. Судья вынес решение, о том что я должен платить алименты на одного ребёнка в размере 1/4 часть зар.платы. средняя зарплата в городе 28 тысяч. Жена и ребёнок живут в городе . А моя прописка деревенская и средняя оплата труда совсем другая. Я на данный момент не имею постоянного дохода . От алиментов не отказываюсь , почему сред.оплату труда считают по городу а не по деревенскому где я прописан? Спасибо!

, Марат, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Марат,

Я на данный момент не имею постоянного дохода. От алиментов не отказываюсь, почему сред.оплату труда считают по городу а не по деревенскому где я прописан?

Марат

Странно, что судья вынес конкретную сумму по делу о взыскании алиментов в долевом отношении? Возможно речь о твердой денежной сумме?

Вы можете решение суда выложить сюда (данные можно обезличить)?..

С уважением, Суворова Виктория.

Тимур Шакуров
Юридическая компания "Алые Паруса", г. Казань

Добрый день! Решение суда в данном случае верно, так как при отсутствии у Вас официального места работы и заработка, Ваша супруга имеет право отталкиваться от МРОТ по месту Своей регистрации