Может ли молодой человек выставить меня из данного помещения?

Здравствуйте. Мужчина-сожитель после серьезного конфликта поставил мне условие съехать с его жилплощади в определённый срок. У меня этот срок затягивается, так как переезжать буду в другой город, плюс сбор всех вещей и со мной моя дочь от первого брака. Жилплощадь, на которой мы проживали с мужчиной - это жилой гараж (без права прописки), находящийся в ГСК. Мужчина - член ГСК. Может ли он выставить меня из данного помещения с привлечением полиции например?

, Татьяна, г. Геленджик
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

Жилплощадь, на которой мы проживали с мужчиной — это жилой гараж (без права прописки), находящийся в ГСК. Мужчина — член ГСК. Может ли он выставить меня из данного помещения с привлечением полиции например?

Татьяна

Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, юридически Вы находитесь в гараже, это не жилое помещение. Поэтому, выгнать Вас на улицу он вполне может.

С уважением, Суворова Виктория.