В каком размере предусмотрена неустойка за невыполненное строительство?

Мы заключили договор со строительной компанией на строительство террасы. По договору срок строительства составил 6 недель. Указанный срок истек 21.06.2018 года. Работы выполнены на 28.06.2018 на 50%. Оплата работы по договору 200 000 рублей. Какой размер неустойки можно взыскать с пожрядчика. Спасибо.

, Татьяна, городок. Хабаровск-47
Дмитрий Шорскин
Юрист, г. Москва

Татьяна, доброго времени суток!

Меры ответственности за несвоевременное выполнение работ в договоре прописаны? Если нет, то можно применить начисление процентов по статье 395 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ). В идеале лучше бы увидеть сам договор, поскольку там (не исключаю) возможно применение ст. 317.1 ГК РФ.