Что делать, если человек не оплатил счет в ресторане?

Здравствуйте. Я работаю официантом, два дня назад у меня сбежали гости, не оплатив счет в 10 тысяч рублей, у меня есть полное имя человека, могу ли написать заявление в полицию? И правильно ли то, что администрация ресторана пытается повесить этот счет на меня?\

, Евгения, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
могу ли написать заявление в полицию? И правильно ли то, что администрация ресторана пытается повесить этот счет на меня?\

Евгения

Добрый день, Евгения.

1.Написать заявление в полицию должен по факту представитель ресторана, так как пострадавшей стороной является ресторна, а не вы. Ведь покупатель должен был оплатить еду не лично Вам, а именно в кассу ресторана.

2. Нужно смотреть условия трудового договора, но очень сомнительно, что в договоре у Вас указана обязанность контроля оплаты и задержание скрывающихся клиентов.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.